Молодежь РУ"net@ - www.nashsait.ucoz.com - Мама дорогая - Форум нашего сайта "Российская молодежь"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мама дорогая
Виновник Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:39 | Сообщение # 1
S.T.A.L.K.E.R
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: отсутствует
Оксана расстраивалась из-за того, что стремительная карьера почти не оставляла ее маме времени на душевные разговоры. Но скоро она узнала: когда внимания не хватает — это еще не катастрофа. А вот когда наоборот...
Они познакомились в кино: Коля пришел с компанией друзей, а Оксана одна (никто из ее подруг не любил фэнтези, а она не могла пропустить премьеру очередной сказки). Их места были рядом; Оксана, увлеченная фильмом, даже не заметила, что уронила свой стакан с попкорном, и весь вечер «ныряла» в чужой на соседнем подлокотнике. А когда в зале зажегся свет и
Оксана увидела россыпь кукурузин под ногами, она все поняла и смущенно повернулась к соседу, чтобы извиниться... Но симпатичный кареглазый парень и не думал злиться.
Все Колины друзья пришли с девушками, и только он был без пары. Оксану это удивило и обрадовало. Когда все толпой вышли из кинотеатра, Коля, смеясь, заявил, что такую любительницу сказок нельзя одну отпускать в реальную жизнь, и пошел провожать Оксану. Они шли, болтая обо всем на свете и отвлекаясь лишь на трезвонящий Колин мобильный. Коля подробно отвечал, где именно находится, и Оксана с грустью подумала, что девушка у него все-таки есть, причем ревнивая.
— Это мама беспокоится, — словно прочитав ее мысли, пояснил Коля. — Она же с тобой не знакома, вот и волнуется, кого это я пошел провожать.
Оксана удивилась — вряд ли на честь взрослых парней так уж часто покушаются маньячки из кинотеатров, — но переспрашивать не стала. Скоро Оксана поняла, что влюбилась. Коля был веселым, симпатичным юношей и к тому же настоящим джентльменом: открыв дверь, пропускал не только Оксану, но и всех шедших за ней девушек, галантно помогал выйти из транспорта пожилым дамам... Оксана гордилась таким кавалером, и только одно омрачало их встречи — постоянные звонки Колиной мамы.
— Вечером бы поговорили, неужели так срочно, — не выдержала Оксана после очередного щебета на полчаса.
— Подумай, что скажет мама, если я прерву разговор с ней ради девушки, которую она даже не видела!
— Ну так познакомь нас, — внезапно предложила обиженная Оксана.
Завтра Коля объявил, что приглашает Оксану на романтический ужин:
— Побудем вместе, заодно и с мамой наконец встретишься!

ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ
Оксана нажала кнопку звонка. Коля, обещавший ее встретить, объяснил, что возникло срочное дело, извинился, продиктовал адрес и сказал, что мама ее ждет. Оксана, конечно, немного заблудилась и теперь нервничала — с Галиной Константиновной придется знакомиться без Колиной поддержки.
На пороге возникла Женщина с большой буквы — ярко накрашенная, в шелковом халате и с кокетливым бантом на огненных кудрях. Оксана охнула.
— А вот и Николенькина зазноба! — весело воскликнула мама. — Опоздала, между прочим, на семь с половиной минут, я уже Николеньке позвонила и замечание сделала, что за непунктуальная подружка, а? Ну входи, тапочки не забудь надеть. Пойдем на кухню.
На столе, накрытом алой скатертью, стояли свечи, миска с криво нарезанным салатом, бокалы и открытая бутылка красного вина. Усадив Оксану за стол, мама Коли (предложившая называть ее просто Гала) принялась расспрашивать: чем занимаются ее родители, что она собирается делать после школы... Услышав, что ее мама работает, Гала подняла выщипанные брови:
— Не понимаю я работающих женщин! Вот моя профессия — быть мамой моего сына и женой своего мужа!
— А как же самореализация? — удивленно спросила Оксана.
— Глупости! Красивая женщина — это уже реализовавшаяся женщина. Кстати, Николенька часто говорил, что будет искать жену, похожую на меня, так что делай выводы, — и Гала подмигнула Оксане глазом с гигантской нарисованной «стрелкой».
В дверь позвонили. Гала порхнула в прихожую и защебетала:
— Николенька, наконец-то! Зайчонок, что у тебя на голове, чубчик надо причесывать набок! Слушай маму! Иди переодевайся, я погладила трикошки!
Оксана прыснула, представив, как ответит маме острый на язык Коля. Но раздалось лишь невнятное сюсюканье.
Сияющая Гала вернулась на кухню, а за ней бочком вошел Коля. Прилизанные волосы, ужасные «трикошки» смущенная улыбка... Ну что ж, подумала Оксана, может, хоть наедине с ней он придет в себя. Но мама уходить не собиралась.
— Коля, — тихо спросила Оксана, — а мама с нами будет? Я думала, романтический вечер — это для нас двоих.
Коля удивился:
— А мама чем помешает? Я и так с ней мало времени из-за тебя провожу.
И вместо того чтобы сидеть вдвоем при свечах, пришлось разглядывать семейный фотоальбом. Трехлетний Коля в меховой шапке и на горшке плюс десятки фото
мамы в разных ракурсах развеяли остатки романтики. Когда мама объявила, что сейчас будут шарады, Оксанино терпение лопнуло.
— Мне пора, — твердо сказала она и добавила: — Коля, проводишь?
— Нет-нет! — ответила за Колю мама. — Уже поздно, ты с ума сошла, куда он поедет? Мы вызовем тебе такси!

ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ
Коля больше не звонил. Прождав неделю, Оксана сама набрала его номер. Голос у парня был смущенный:
— Знаешь, нам не стоит больше общаться. Ты не понравилась моей маме. Она сказала, что у тебя ветер в голове и что ты ко мне невнимательна.
— А тебе-то я нравлюсь? Или у вас с мамой одно мнение на двоих? — Оксана от возмущения почти кричала.
Коля молчал, не зная, что ответить.
Оксана бросила трубку и разревелась, а через несколько часов мобильник запищал снова. Неужели Коля?
Но это была мама.
— Ты дома? Тут дело странное... Меня сейчас на работе мальчик один выловил, симпатичный такой. Спрашивает: «Вы Оксанина мама? Как вы считаете, я ей подхожу?». Я опешила, говорю: «Ну это уж, молодой человек, пусть моя дочь сама решает, в таких делах мать советчиком быть не может!»
А он на меня посмотрел странно и как рванул. Кто такой, ты не в курсе? Оксана выронила трубку. В дверь звонили...

СОВЕТ ПСИХОЛОГА Светланы Смирновой:
Спору нет, родителей надо уважать. Заботиться, любить и не отмахиваться от их мнения. Потом приходит пора жить своим умом - это и есть взрослость. Но иногда разорвать прочную связь между мамой и сыночком (доченькой) очень непросто. Такие истории часто болезненны, но держат «на крючке» обоих: маме не нужно задумываться о смысле собственной жизни (можно жить жизнью ребенка), а сын или дочь рядом с мамой всегда чувствуют свою важность и нужность. Только расплачиваться за мнимое спокойствие приходится полным подчинением и отказом от своих желаний.


Инструмент размножения

 


Блондинка Дата: Суббота, 28.02.2009, 19:40 | Сообщение # 2
Существующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: отсутствует
с маменькими сыночками лучше никогда не иметь дело!!!
Гнать в шею от себя таких tomato


С уважением
ваша Рульная БлАндинГа
 


Виновник Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:18 | Сообщение # 3
S.T.A.L.K.E.R
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: отсутствует
Quote (Блондинка)
с маменькими сыночками лучше никогда не иметь дело!!!
Гнать в шею от себя таких

Так точно! smile


Инструмент размножения

 


  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная | Добавить новость | Контакты | Правила сайта